Модераторский раздел ]

Мысли в слух.

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Мысли в слух.

Сообщение Артём Яковлев » Вс янв 13, 2013 11:21 pm

На прошлом форуме я создал такую тему где иногда писал разные мысли на разные темы иногда это переходило в обсуждение ;) решил создать такую тему и здеся, кое какие мысли уже просятся наружу но не сегодня . Если Вам есть чем поделится пишите тоже здесь, а то создание кучи тем на одно сообщение не очень нужно на нашем форуме.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Re: Мысли в слух.

Сообщение Артём Яковлев » Пн янв 14, 2013 2:05 pm

уже около 2 лет мы начали практиковать традиционные тренировки по воскресеньям .Традиционные в плане того как они проводятся каждый проходит и практикует то что ему хочется и если нужны рекомендации обращается к тому кто может помочь. Так вот интересно наблюдать наблюдать за людьми которые в первый раз приходят на эти тренировки...они РЕАЛЬНО не знают что им делать, в буквальном смысле этого слова. Они на столько привыкли что им всегда говорят что делать на тренировках какое упражнение сколько раз его выполнять да вообще полностью руководить всеми действиями. Что принять самостоятельное решения какое упражнение выполнять они сразу и не могут. Но после прошествии нескольких недель всё кардинально меняются они приходят с чётким намерением... такое ощущение что у них всё прописано что и за чем делать и качество выполнения упражнения улучшаются в лучшую сторону!!! так что на мой взгляд качество самостоятельных тренировок на много выше для личного роста если они совмещаются тренировками в группе . Перефразирую кроме посещения тренировок в группах для лучшего личного роста нужно тренироваться и САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! к сожалению многие это игнорируют...
Традишин РУЛИТ!!!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Пн янв 14, 2013 4:19 pm

Действительно неприятная ситуация получается, когда понимаешь, что привык действовать под чью-то указку. И хорошо, когда этот факт выясняется не на улице, когда думать поздновато. Было бы хорошо, если бы эту практику переняли другие клубы :)
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Пн янв 14, 2013 10:17 pm

OLga Mikhalchenko писал(а): Было бы хорошо, если бы эту практику переняли другие клубы :)

Дак пожалуйста Херсон не жадный мы всеми новациями делимся :D
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Пн янв 14, 2013 10:34 pm

Да давно понятно, что Херсон не жадный))))) Просто народ действительно как-то привык по-своему тренироваться, и с детского сада учат под общий ритм и команды подстраиваться, а потом люди почему-то удивляются, когда команды вдруг прекращаются и ты вроде можешь делать что угодно - СВОБОДА!!! - а хочется, оказывается, чтоб команды продолжались, ведь так удобнее :) Вывод весьма масштабен: каратэ, а конкретно Годзю-рю традишн, учит по жизни мыслить самостоятельно!!! Ура!!! :D
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Ср янв 23, 2013 12:41 pm

Как то общался с учеником он спросил меня о моей старой травме болит или нет...я задумался практически не не одного дня чтобы у меня что то не болело ;) или это мышечная боль после тренировки или травма после работы с некоторыми ретивыми учениками :D или на погоду вспоминаются " бандитские пули" :D и для себя понял когда у меня ничего болеть не будет значит и жизнь закончилась...так что на ближайшие лет 40-50 я на 100 % уверен какие ощущения меня ждут при просыпании. так что пока тренируетесь всегда будет что то болеть, пока что то болит будете ЖИТЬ!!!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение AlNiRo » Вс янв 27, 2013 10:44 am

Полностью согласен.
Дело в том, что тренер это проводник. И умение проявить волю самому, т.е. заняться самостоятельно - это для многих победа своего рода. Принятие самостоятельно решений - это фундамент! :)
Всё можно развить!
AlNiRo
Новичок

Сообщение Артём Яковлев » Вс янв 27, 2013 12:24 pm

AlNiRo поздравляю с присоединением к общению , для удобства выделяйте цитату чтобы было понятно с каким постом Вы согласны :D
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср фев 20, 2013 3:35 pm

Не знаю, как у кого, но у меня школа оставила в душе один большой вопрос "ЧТО ЭТО БЫЛО"? Не помню, чтобы школьные предметы вызывали у меня какие-либо сложности в их освоении. Сложности были с пониманием учителей. А также их начальства, которое есть непонятные -оно: рай-, гор-, обл- и так далее. Именно в школе пришло понимание, что учитель - это тоже человек, причем далеко не самый счастливый и потому редко справедливый и мудрый, как того хотелось бы родителям... До 4го класса постоянно были двойки по поведению за то, что спорила и пререкалась с учительницей. Угнетало то, что учительнице родители верили больше чем мне, потому что она же взрослая и умная, а я маленькая и ничего не смыслю в сложном процессе моего воспитания. К счастью, начиная с 5го класса учителей стало больше, а внимания ко мне - меньше, и это не могло не радовать. Не встретив поддержки у родителей, я перестала конфликтовать с учителями и позволила себе просто тихо недоумевать по поводу школы (это продолжается до сих пор). Были очень хорошие и приятные люди среди учителей, но даже у них глаза часто становились стеклянными, как только дело доходило до каких-то зачетов, контрольных, нормативов... У них существовало четкое предписание, которому мы, школьники, должны были соответствовать. Я считаю, что мне просто повезло вписаться в этот шаблон, потому, не напрягаясь учебой, я со стороны хорошо видела, как напрягаются мои одноклассники. Школа была сельская, маленькая, у меня к 11му классу было всего 8 одноклассников. И даже при таком малом количестве детей, с индивидуальным подходом к нам у учителей было туго. Так и росли: родители видели дневник, учителя видели учебный план, мы видели учителей и родителей и брали с них пример. В итоге часть моих одноклассников утонула в семейных и рабочих проблемах, часть - в кем-то придуманных планах. Единицы пробились и прыгнули выше того, к чему готовили их дома и в школе. Дети моих одноклассников недавно пошли в ту же школу, что и их родители... При этом я убедилась, что в моей школе нам дали хорошее образование: это стало понятно уже в универе. Мне никогда не представить, что такое городская школа, куча этажей и классов и 45 одноклассников. Сейчас я понимаю, что мне повезло, что я училась в такой маленькой школе. К чему я это? Вот думаю, не забыть бы всё это, когда мои собственные дети пойдут в школу: не забыть, что учителя бывают разные, и напрямую от меня будет зависеть, каким людям я доверю своего ребенка. 11 лет в школе, 11 лет мой ребенок будет разрываться между мной и учителями или будет спокойно учиться быть собой и максимально развивать свои способности, а не тянуться за шаблонами... Я в ответе за то окружение, которое создам для своего ребенка.
П.С. Спасибо, школа, за воспитание недоверия к учителям и за формирование к ним повышенных требований. В дипломе написано, что я учитель. Пока хватает ума и совести понять, что учитель из меня поганенький...
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

След.

Вернуться в Свободное общение