Модераторский раздел ]

Нести тяжело, бросить жалко

Правила и т. д.

Нести тяжело, бросить жалко

Сообщение Артём Яковлев » Пт окт 18, 2013 8:47 am

Друзья в очередной раз задаюсь вопросом, а нужен ли форум???Общения нет судя по сообщениям он давно превратился в театр одного актёра (т.е меня) удовольствия от это я не испытываю. Может переделать его в доску объявлений где просто будут выкладывать информация о мероприятиях и впечатления о них и всё???
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Re: Нести тяжело, бросить жалко

Сообщение Martovski » Пт окт 18, 2013 10:25 am

Поддерживаю. Лошадь сдохла. пора слазить.
Говорить о технике и практиковать ее совсем не одно и то же.
Martovski
Администратор

Сообщение Александр Стрюк » Пт окт 18, 2013 7:27 pm

Меня тоже такие мысли посещали. Как по мне, то пусть форум будет, просто специально его поддерживать не нужно. Если вдруг когда-то захочется что-то обсудить, какие-то вопросы задать, то у нас для этого уже всё готово.
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Пт окт 18, 2013 8:38 pm

и так дорабатываем до конца месяца меняем формат!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Сб окт 19, 2013 7:24 am

немного статистики
Новости Сайта и форума 31 августа
О форуме предпоследнее сообщение 2012 года
События 29 сентября
Мероприятие 3 октября
Информация о инструкторах клубах и т.д
• Херсон 18октября
• Киев 14 сентября
• Остальные не позже 4 июня
Свободное общение 17 октября
Видео и литература 9 октября
Барахолка 31 августа
Жалобы и предложения 7 июля
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение AlNiRo » Сб окт 19, 2013 4:28 pm

Например я здесь ничего не пишу. Но подробное описание предстоящего события в Киеве читаю.
Так что в какой то части этот форум посути важен
Всё можно развить!
AlNiRo
Новичок

Сообщение Артём Яковлев » Сб окт 19, 2013 7:01 pm

Подробное описание всех мероприятий может быть размещено разделах сайта таких как НОВОСТИ и МЕРОПРИЯТИЯ а форум предполагает общение а его нет :shock:
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Богдан Кобылинский » Вс окт 20, 2013 8:13 am

Смотря что Вы ожидаете от форума и от сайта. И для чего Вам это все нужно. Форум не является площадкой для общения в виде чата. Это скорее средство коммуникации между администрацией сайта и посетителями САЙТА. Еще ни разу не видел форум, который бы был предназначен просто для общения. Он всегда выполняет какую-то конкретную утилитарную функцию. Где-то это площадка для продаж. Где-то это площадка для выяснения отношений. Где-то это место для обучения в случае, если сайт специализированный. Напрмер, копирайтерские сайты используют форум для того, чтобы авторы смогли быстрее научиться писать нужные тексты для сайта. Сайты посвященные электронике используют форумы для тех же продаж. Помогают посетителям выбрать ту или иную модель, а также формируют мнение покупателя о компании и о продуктах.
Разница в количестве посетителей сайта и форума должна быть мягко говоря очевидной. На сайте должно быть в разы больше посетителей. А количество посетителей форума уже зависит от количества посетителей сайта. И он является индикатором популярности САЙТА. Чем оживленней здесь "общение", тем популярнее сайт, а значит и организация, которая его создала. Соответственно, тезис о том, чтобы оставить форум в данном виде, но при этом никак его не стимулировать из вне является полностью оправданным. Стимулировать развитие сайта является первоочередной необходимостью. А форум должен развиваться автономно. Кто захочет, тот создаст тему или отпишется в соответствующей уже созданной. Администрация должна лишь на начальном этапе создания сайта и форума на просторах последнего создать несколько основных тем, которые бы определяли общую направленность организации.
Да и здесь уже много чего было написано. Из этого материала можно создать очень качественный и оригинальный контент для сайта.
Богдан Кобылинский
Гость

Сообщение OLga Mikhalchenko » Вс окт 20, 2013 8:53 am

Сначала как-то грустно стало, потому что действительно вроде столько работы проделано, а теперь вот так взять и всё переорганизовать непонятно как... А потом грусть прошла. Почему? Потому что всё равно те, кто здесь общаются, имеют возможность общаться непосредственно друг с другом, минуя форум: в ВК, на Фейсе, по телефону, на тренировках в конце концов. Мы же без малого все знаем друг друга лично. Поэтому качество общения почти всех нынешних участников не сильно изменится от переорганизации форума, ИМХО.
Богдан Кобылинский писал(а):количество посетителей форума уже зависит от количества посетителей сайта.
Полностью согласна. И пока сам сайт узко специализирован, на форуме будет продолжаться нынешняя ситуация. Поэтому, если хочется оживлённого общения на форуме, наверное надо оставить форум в покое, а как-то поработать над сайтом и сделать его более универсальным, а не только о Годзю-Рю карате-до. В общем, нужно как-то обеспечить приток свежей крови :) Спасибо.
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Вс окт 20, 2013 1:56 pm

Богдан я могу на вскидку привести 4-5 форумов на котором происходит именно ОБЩЕНИЕ.У нас есть представительства в разных уголках страны не много, но есть! и предполагалось что члены организации БУДУТ общаться делиться новостями, этого не смотря на все наши старания не произошло, Мы ничего не продаём так что нам площадка для продаж лишняя не нужна.Не кто не говорил об удаления форума вопрос о реорганизации форума.

Ольга не кто не будет делать сайт универсальным это сайт НАШЕЙ организации и мы на нём выкладываем только информацию о НАШЕЙ организации так было есть и будет!При желании общение будет возможным просто я хочу сократить своё присутствие на форуме к МИНИМУМУ я устал поддерживать в нём жизнь думая что делаю общее дело в то время когда некоторые "наши" представители пытаются подставить меня на одном интернет ресурсе.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

След.

Вернуться в О форуме