Модераторский раздел ]

ЕвроАзиатская Гашшуку Москва 2013

ЕвроАзиатская Гашшуку Москва 2013

Сообщение Артём Яковлев » Пн сен 09, 2013 6:31 am

Евро-Азиатская Гашшуку «Золотая Осень 2013» - уникальное событие в мире боевых искусств. Впервые в Москве состояться тренировки под руководством великого мастера Морио Хигаонна Сенсея (10 дан), а также его ближайших учеников Тетсуджи Накамура Сенсея (7 дан) и Масакадзу Курамото Сенсея (6 дан).Семинар состоится 13-15 сентября.
С Украины едет небольшой десант ;) По возможности буду держать в курсе происходящего!!!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Re: ЕвроАзиатская Гашшуку Москва 2013

Сообщение Артём Яковлев » Пт сен 13, 2013 3:29 pm

И так первая тренировка ГАШШУКУ прошла , я в хостеле пью чай и пишу отчёт, о впечатлениях. Ну во первых спасибо всем кто помог мне сюда попасть , как материально так и морально, приютив в Киеве и вовремя (за 5 мин до отправления) доставив к поезду на Москву. Ну поезда описывать не буду все ездили знают так что около 9 00 я на пероне Киевского вокзала . Зашёл в метро...ЖЕСТЬ для жителя Херсона это реально стресс , но разобрался и где то за час до начала семинара я попал в спорткомплекс. Одно из самых ценных моментов таких мероприятий это встреча с друзьями и даже если мы с некоторыми встречались хоть один раз на каком то из семинаров, делает нас братьями ( мы вместе проливали пот, и умирали во время тренировок и не важно какой у кого пояс)и встреча происходит очень тепло. Ну, а когда увидел Сенсея Хигаонну в сопровождении сенсеев Эрни, Накамуры,Курамото то вся усталость от поездки прошла, нас в холе несколько человек стояло поклонились Сенсею Хигаонне, а с остальными поздоровались за руку с сенсеем Курамота даже обнялись действительно приятная встреча. Ну ладно об этом вот и начало тренировок. В зале около 200 чело (завтра уточню)Россия, Украина, Молдова, Беларусия, Казахстан, Румыния, Болгария (кто ещё уточню завтра)Сенсей немного выглядит усталым , но после поклона он как будто молодеет на несколько лет и как начал считать так вообще помолодел.Первый час тренировка общая разминку провёл сенсей Эрни 8 дан ну а потом по традиции КИХОН ...МНОГО... ну те кто хоть раз был на подобных семинрах в курсе о чём я,а кто не был готовьтесь узнаете. Второй час разделили на группы ( мне очень нравится такой подход) и с чёрным поясам тренировался Сенсей Хигаонна разбирали Санчин и Сеюнчин сенсей очень внимательно разбирал нюансы и тонкости этих ката и некоторые давно известные нюансы смотрятся по новому,в конце остановились на бункаях сенсей показал не базовые варианты. час пролетел как 5 мин, перерыв и вот мы с Сенсеем Хигаонной работаем над какие переход с одной техники на другую потом на третью интересная практика . И вот опять общая практика Сенсей Хигаонна уделил внимание практике самозащите как для меня это показатель что Сенсей доволен тренировками и решил немного подсластить тяжёлые тренировки. И вот 4 часа как не было и только небольшая усталость и мокрое кимоно подтверждают что это не сон ;) . В конце поздравили Сенсея с присвоением ему звание живого культурного достояния Окинавы, Сенсей в ответ сказал что это достижение не только его а его Родителей и Нас его Учеников, но как сказал Богдан который это переводил " Но мы то знаем чья это заслуга" :D
Короткая перебежка до метро 30 мин под землёй 5 мин прогулки и вот я в Хостеле на правах рекламы http://www.freshhostel.ru/ru/contacts-center.html очень хорошие цены и очень приятная обстановка горячий душ и ВАЙФАЙ благодаря которому я и пишу для вас свои впечатления. Завтра постараюсь добавить фотографий и описать события второго дня и если ещё появятся этого но честно говоря гулять не особенно хочется так что ещё раз чай ( благо я им запасся :D )
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Александр Стрюк » Пт сен 13, 2013 3:43 pm

Супер! Ждём продолжения!
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Сб сен 14, 2013 4:48 pm

Вести с полей ,Саша Бавинов сдаёт экзамен на 3 дан прямо сейчас закончил выполнять ката впереди бункай кумите и физо. УДАЧИ!!!А подробности дня опишу позже...
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Александр Стрюк » Сб сен 14, 2013 6:56 pm

Удачи!!!
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Сб сен 14, 2013 8:55 pm

Ну продолжу по порядку, лёг по херсонски встал по московски на час раньше будильника чашка чая и в зал. сегодня были гости канал "Боец" и Николай Коровин, не всегда согласен с тем что он говорит и показывает но при личном общении оказался действительно очень приятным человеком мы даже сфоткались с ним Изображение почему остановился на этой встрече ? так это значит что приезд Сенсея будет показан на телеканале что очень классно, так же в холе столкнулся с Максом Дедиком ( не удивлён так как видел его на прошлом семинаре в Москве в 2009 познакомились пообщались очень приятный парень и увлечённый своим делом он уже написал свои впечатления можете их прочитать по ссылке так сказать взгляд со стороны http://www.superkarate.ru/blog/archives/2476 . Так же в зале был Венеамин Гармаев практикует Рюэй рю ( правда после первого часа вместе с Николаем Коровиным они покинули зал в отличие от представителей Киокушина отпахали ребята по полной и до конца.
Ну вот и сенсей входит в зал и началась тренировка на 5 мин раньше чем по расписанию разминку провёл сенсей Накамура и после КИХОН под руководством Хигаонны сенсея вот он любит , эти 3 панч , 5 панч, дзю панч :D второй час работали с Накамурой сенсеем разбирали ката сансеру очень много объяснял нюансы, перерыв и мы практикуем с сенсеем Курамото, вот нравится он мне как сенсей как человек...работали над ката щисочин практика , небольшая коректировка , практика и так полностью в течении всего времени в конце разбил по пятёркам и работали бункай на 4 стороны, я и сенсей Торбен (Дания) и 3 девушки из Англии, Казахстана, и России по понятным причинам удовольствия практика с девушками мне не доставила :D в отличие от сенсея Торбина взрывной классно с таким в паре стоять. и вот конец, делаем коллективное фото Изображение, по странам и дальше по планам для главам организаций приехавших на гашшуку была организована экскурсия в Кремль (так как наш шеф инструктор сослался на дела я его заменил :D )получил МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ , БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ТАКУЮ ЭКСКУРСИЮ :D прекрасный дворец да цари жили раньше ХОРОШО но по скромнее нынешних... Изображение Изображение Изображениевидео чуть позже выложу .После Кремля вместе с Павлом Клоповым и несколькими представителями отправились додзё Тенгу где должен был быть экзамен судя по тому что я видел Саша уверенно справился с ним но подожду с поздравлением до завтра до оглашения результатов о грэйдинге...пока ждали окончания общался с ребятами из Казани, Казахстана, Томска очень классные и приятные пацаны и мужики! по окончанию грейдинг принял участие в собрание представителей стран и обсуждении вопросов дальнейших "Евроазиатских Гашшуку" на собрании присутствовал сенсеи Эрни и Накамура приняли решении что в 2014 г гашшуку пройдёт в Казахстане, 2015 в Беларусии и в 2016 в Румынии. в Хостел попал в 21 30 благо чаем в Тенгу напоили, вот сейчас завтракаю обедаю и ужинаю мивиной, колбасой и сыром запивая всё это квасом и заедаю марсом (давно я так не ел :( ) единственное что не сделал єто не попал в додзё к Сергею Косоротову ну значит не судьба завтра последняя тренировка и через 2 часа поезд ...так что окончание будет уже по приезду если успею то часть фото залью сегодня , ну до связи и до встречи на родине ...уже соскучился ;) всем привет.https://vk.com/album-50301585_179676748 часть фот не с моего фота для передачи духа семинара.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Martovski » Сб сен 14, 2013 9:09 pm

Очень радостно :) А Сашу будем завтра поздравлять :)
Говорить о технике и практиковать ее совсем не одно и то же.
Martovski
Администратор

Сообщение fudosin » Вс сен 15, 2013 9:31 pm

Вот он Я. Сдал! :D
Только что приехал с Фестиваля Боевых Искусств. Состояние очень прекрасное, сил уже почти не осталось))).
Я всегда говорю: "Семинары нужны для тех, кто по-настоящему любит, хочет и много тренируется. Нужно отдаваться полностью на семинарах и жизнь будет смотреться по-другому. Ярче, живее, веселее. Вообщем разнообразнее."
Это я о том, что некоторые ученики не сдали экзамен. И сенсей, не смотря ни на что, всегда очень тверд в этом вопросе.
Этот семинар, этот экзамен, дал мне новые силы для тренировок. С новыми знаниями и с новыми силами я возвращаюсь домой. Буду в среду дома, в Одессе.
Тренируйтесь, изучайте и развивайте Окинавское Годзю-рю каратэ-до!!!
fudosin
Гость

Сообщение Martovski » Вс сен 15, 2013 10:00 pm

Саша, поздравляем с новым даном!!! :)
Говорить о технике и практиковать ее совсем не одно и то же.
Martovski
Администратор

След.

Вернуться в События, соревнования и фестивали