Модераторский раздел ]

Иккэн Хисацу, пределы самообороны и УК Украины

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Re: Иккэн Хисацу, пределы самообороны и УК Украины

Сообщение SenTai » Вт июл 30, 2013 11:49 am

что-то наше обсуждение пределов самообороны и результативности действий превратилось в обсуждение сомнительной авторской системы А. Тараса. Прекращайте.. )
SenTai
Гость

Сообщение KAZUMI » Вт июл 30, 2013 2:24 pm

SenTai писал(а):
KAZUMI писал(а):а чем это каратистам-практикам :-D книга А.Тараса не нравиться :-D ?

Дак я ж и не написал, что не нравится )) Я сказал, что для начинающих для общего ознакомления как доступный комикс - пойдет. А учиться по книгам - вообще неблагодарное занятие.
А вообще - я не люблю все это обилие доморощенных супер-секретных, супер-эффективных современных авторских систем. Даже если автор - крутой боец (что иногда вызывает :? ). Но это - его видение, его система, ему так удобно и эффективно. Всем этим авторским "системам" не хватает как раз одного - системы. Стержня, базы, движка, если хотите.. Как ни назови - смысл один. Надергать понравившихся внешне движений из всего подряд и назвать это - Моя Боевая Система!
Я ведь не надеваю поверх крутой принтованой футболки галстук, кепку б-боя, брюки от валентино и сланцы, потому что мне так удобно и - "я взял от всех стилей одежды лучшее!" Каждый стиль - на то и стиль. И я выгляжу по меньшей мере смешно как в случае с одеждой, так и в случае с боевыми искусствами. А по большей мере - и за то и за то могу еще и отгрести хорошенько :D .

факт :-)
Imреrаrе sibi-mахimum imреrium еst !
KAZUMI
Гость

Сообщение KAZUMI » Вт июл 30, 2013 10:55 pm

что касаеться ответсвенности за увечья в самообороне,то по-моему лучше пусть трое судят,чем четверо понесут :-D . В жизни всякое бывает и всяким уродам не надо попускать. И приемы думаю должны быть максимально просты в самообороне. От мае гери в колено толку будет больше,чем от дзедан маваши гери.
KAZUMI
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Ср июл 31, 2013 11:12 am

по поводу УК [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ng01fNkp3sc[/youtube] вот как происходит в соседней России по итогу пацаны которых избивали ногами оказались виновными и должны были выплатить депутуту и его ублюдку бабки...и обратите внимание в конце на действие мусора.
по поводу икен хисацу всё уже сказано удар должен не дать возможности противнику продолжать бой степень этой не возможности каждый определяет для себя и в силу ситуации в которой находится. и Лучше его иметь и Применит, когда это потребуется чем об этом много написать и не иметь Икен Хисацу в руках и ногах когда это потребуется ;)
http://www.budo-forums.ru/blog/164/entr ... hechne-ch/ не знал куда вставить , думаю здесь самое место вот там люди не волновались о том как применить их волновало возможность его иметь чтобы применить!!!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Александр Стрюк » Ср июл 31, 2013 1:01 pm

Артём Яковлев писал(а):http://www.budo-forums.ru/blog/164/entr ... hechne-ch/

Очень сильная история.
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение genyakazak » Ср июл 31, 2013 2:22 pm

Про сто Жесть!!!!Волосы дыбом!!!!
"А потом нам зачитали радиоперехват – по радиосетям боевиков прошёл приказ Дудаева: «разведчиков из 8АК и спецназ ВДВ в плен не брать и не пытать, а сразу добивать и хоронить как воинов»". Мы очень гордились этим приказом.Вечная память !!!
Тигр бережет свою шкуру, человек — имя
genyakazak
Частый гость

Сообщение Martovski » Ср июл 31, 2013 8:01 pm

genyakazak писал(а):Про сто Жесть!!!!Волосы дыбом!!!!
"А потом нам зачитали радиоперехват – по радиосетям боевиков прошёл приказ Дудаева: «разведчиков из 8АК и спецназ ВДВ в плен не брать и не пытать, а сразу добивать и хоронить как воинов»". Мы очень гордились этим приказом.Вечная память !!!

Пока не прочитаешь все, не поймешь на сколько важен этот приказ. И почему так гордится им автор......
Дай бог, чтобы внутренний стержень каждого присутствующего закалился не такой ценой...
Говорить о технике и практиковать ее совсем не одно и то же.
Martovski
Администратор

Сообщение KAZUMI » Ср июл 31, 2013 10:01 pm

мое мнение,что другой принцип 'МЕЦКЕЙ СУТЭМИ' - 'ХЛАДНОКРОБНАЯ РЕШИМОСТЬ ИДТИ ДО КОНЦА' не менее,а может и более важен чем ИККЭН ХИСАЦУ. Ведь не каждый,даже обладая убойным ударом,готов психологически выбить глаз или вырвать врагу горло,не каждый готов что по его руках потечёт кровь врага,и не думаю что легко человеку сломать руку или ногу слыша хруст кости.
KAZUMI
Гость

Сообщение OLga Mikhalchenko » Вс авг 04, 2013 2:27 pm

Спасибо большое за ссылку на статью. Нет слов.
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Александр Стрюк » Чт авг 08, 2013 11:41 am

Как и обещал, выкладываю статью. "Как не сесть в тюрьму за самооборону".
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение