Модераторский раздел ]

Мозговой штурм!

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Мозговой штурм!

Сообщение Артём Яковлев » Пн май 27, 2013 8:57 pm

Друзья я давно думаю на тему развития как своей федерации так и популяризации IOGKF на территории Украины . многое сделано и много идей ещё не использовано. Объявляю так называемый "Мозговой штурм" предлагайте всякие варианты, как рекламировать , как популяризировать , как заявлять о себе , как донести информацию о нас людям которые ещё думаю заняться боевым искусством??? я думаю что вместе мы сможем придумать разные варианты которые сможем использовать для нашего общего дела.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Re: Мозговой штурм!

Сообщение Александр Стрюк » Пн май 27, 2013 9:46 pm

Наверное, можно выделить трёх китов развития IOGKF: семинары, соревнования и активность в СМИ. Практика последних 5-6 лет это только подтверждает.

Развитие было бы более стремительным, на мой взгляд, если бы в каждом областном центре Украины активно работало официальное представительство IOGKF, и где, согласно утверждённому плану-календарю, каждый квартал проводились бы учебно-методические семинары. Ну и соревнования. Старый, проверенный метод популяризации любого единоборства.

На качественное развитие IOGKF, вполне очевидно, будет влиять положительная и прогрессивная динамика повышения личной квалификации коричневыми поясами (которых тоже не так уж и много) до чёрных, с последующим открытием этими инструкторами новых клубов. Новые клубы откроют дорогу к годзю-рю новым людям, интересующимся традиционными и контактными единоборствами.

Такое вот экспресс-мнение.
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Вт май 28, 2013 9:20 am

Александр Стрюк писал(а):Наверное, можно выделить трёх китов развития IOGKF: семинары, соревнования и активность в СМИ. Практика последних 5-6 лет это только подтверждает.

По поводу первых 2 всё понятно , в этом плане что то делается и вроде получается вот по последнему пункту активность в СМИ . вопрос в чём, при наличие денег это не проблема, но вопрос в том что их то как раз и нет :? при этом какая активность лучше газеты, инет ,соц ,сети ,тв?
Александр Стрюк писал(а):Развитие было бы более стремительным, на мой взгляд, если бы в каждом областном центре Украины активно работало официальное представительство IOGKF, и где, согласно утверждённому плану-календарю, каждый квартал проводились бы учебно-методические семинары. Ну и соревнования. Старый, проверенный метод популяризации любого единоборства.

С этим абсолютно согласен , но здесь личный фактор очень важен...

Александр Стрюк писал(а):На качественное развитие IOGKF, вполне очевидно, будет влиять положительная и прогрессивная динамика повышения личной квалификации коричневыми поясами (которых тоже не так уж и много) до чёрных, с последующим открытием этими инструкторами новых клубов. Новые клубы откроют дорогу к годзю-рю новым людям, интересующимся традиционными и контактными единоборствами..

здесь тоже всё правильно за исключением, не все хотят-могут быть инструкторами , а вот повышение уровня это 100 % важно.
Саша спасибо за пост друзья если ещё кто будет писать не стесняйтесь желательно чуть больше конструктива в плане где разместить, как сделать это по минимальным расходам . это не мало важно для тех кто только делает шаги в этом направлении.
недавно шёл разговор по поводу активности в фэйсбуке вот отчёт за квартал по переходам на сайт
ВКонтакте
148 переходов 90,8%

2. Facebook →
15 переходов 9,2%

разница между контактом и фэйсом на лицо
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Melkor » Вт май 28, 2013 6:16 pm

На волне популяризации грепплинга можно продвигать наши правила по кенто, приглашать ребят из таких клубов поучаствовать по нашим правилам, не только по детям, а допустим и по подросткам тоже. Покрайней мере больше людей так узнают про нашу федерацию.
Melkor
Новичок

Сообщение Александр Стрюк » Вт май 28, 2013 6:22 pm

Артём Яковлев писал(а):при этом какая активность лучше газеты, инет ,соц ,сети ,тв?

Я за печатные СМИ. У меня очень тёплые отношения с редакцией ежемесячного украинского журнала "Боевые искусства". У них неплохие тиражи по всей Украине. В период с 2007 по 2010 гг. с радостью публиковали мои короткие статейки.

К чему клоню. Каждый месяц я мог бы отправлять в редакцию материалы о событиях в нашей федерации. Для редакции — это дополнительные материалы и качественное наполнение журнала тематическими статьями, а для нас — информационное радио. Читатели каждый месяц будут узнавать о том, что есть годзю-рю и есть IOGKF. Это всё бесплатно. Получается взаимопомощь. Кроме "Боевых искусств" ещё есть журнал "Тэнгу", но с ними у меня контактов нет.

По поводу соцсетей. Чтобы не распылять силы и время понапрасну, я бы сосредоточился только на Контакте. Несмотря ни на что, на сегодняшний день "ВКонтакте" — самая популярная соцсеть в СНГ.
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Вт май 28, 2013 6:55 pm

Ну вот это уже дело!!! с журналом как говориться тебе и карты в руки :) Может кто делал что то подобное какой эффект интересно...
кто ещё что предложит?
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение dimka » Вт май 28, 2013 8:04 pm

Александр Стрюк писал(а): У меня очень тёплые отношения с редакцией ежемесячного украинского журнала "Боевые искусства".

Маленькая ремарка по поводу этого журнала (я так понимаю это про "Боевые искусства. Ключи к совершенству") исходя из своего опыта (да и для остальным журналов этой направленности наверное тоже справедливо). Сам подписан на журнал, но найти подобного рода журнал для подписки смог не с первого раза и только с помощью интернета. Можно сделать вывод, что информацию об IOGKF (и годзю рю) увидят люди, которые, так сказать, "в теме", т.е. практикующие те или иные виды БИ и знающие про годзю. Уверен, в целом им будет интересно, а вот захотят ли пробовать имея свой опыт... А хочется, чтобы люди приходили.

В любом случае, в последнем номере реклама Ялтинского семинара есть, это радует.
Последний раз редактировалось dimka Вт май 28, 2013 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
dimka
Новичок

Сообщение dimka » Вт май 28, 2013 8:13 pm

В моем случае узнал о группе годзю в нашем городе (довольно случайно) на городском форуме. А про группу вконтакта узнал уже по факту, прозанимавшись какое-то время. Согласен, что как можно больше надо наследить в интернете. И помимо контакта отписываться по максимуму на форумах в ветках типа "каким видом БИ заняться" и т.д.; не каждый будет вбивать в поиск "годзю рю" (как раз мой случай - про годзю рю просто напросто не знал, просто полез читать ветки про "ударку" или что-то такое:)).
Мм, ну и это относится скорее к людям, которые совсем не знакомы с БИ, но откуда-то ж каратеки берутся:)
dimka
Новичок

Сообщение Артём Яковлев » Вт май 28, 2013 8:54 pm

dimka писал(а):) увидят люди, которые, так сказать, "в теме", т.е. практикующие те или иные виды БИ и знающие про годзю. Уверен, в целом им будет интересно, а вот захотят ли пробовать имея свой опыт... А хочется, чтобы люди приходили.

Спасибо за участие, в нашей ситуации это нормально в последнее время есть тенденция когда люди прозанимавшись каким то направлением обращают своё взгляд на Годзю рю и переходят так, что если эти люди прочитав в журнале о Нас решат присоединится к нашей организации будет хорошо :)
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Вт май 28, 2013 9:00 pm

Я на днях по свободе напишу свой опыт в этой деятельности :)
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

След.

Вернуться в Свободное общение