Модераторский раздел ]

Боевая стойка в Годзю рю карате.

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Боевая стойка в Годзю рю карате.

Сообщение KAZUMI » Чт фев 28, 2013 7:08 pm

Как известно в каждой школе единоборств обучают боевой стойке которая должна выполнять задачи присущие технической и тактической специфике этой школы. В Ашихара карате учат одной стойке,в кикбоксинге другой,в КУДО-иной. Хотелось бы узнать о боевой стойке Годзю рю карате,ее технических особенностях :-) можна и с фотографиями для лучшего понимания :-) . Заранее спасибо! ОСУ!
Imреrаrе sibi-mахimum imреrium еst !
KAZUMI
Гость

Re: Боевая стойка в Годзю рю карате.

Сообщение Артём Яковлев » Чт фев 28, 2013 11:05 pm

я не совсем понял смысл вопроса ,но постараюсь ответь так как я его понял.
Киокушин и Ашихара Кикбоксинг Кудо это спортивные стили прошу не кидать в меня помидорами, но я вижу отличие только в правилах соревнований... скажем так в принципе если проводить соревнования по некой обобщённой системе соревнований и все стили какое то время будут к ним готовится то на соренованиях ( при условии что одеты они будут в одну одежду) разница будет мало заметна. на последних соревнованиях где было много представителей разных стилей только эмблемы на футболках выделяли участников а так с первого взгляда кто есть кто отличить тяжело. да и в К1 представители киокушина очень быстро сливались с общей техникой выделялся только один ныне покойный с коронным ударом отощи какато выделялся...
почему я так много написал потому что выходя на татами стойка практически не отличается стандартная ширина плеч длина 2-2.5 стопы обе ноги согнуты "МОТО ДАЧИ" на соревнованиях отличаются тольько тайцы более узкой стойкой ну нет у них борьбы вот и не нужна там ширина и длина может ещё какие то факторы сейчас это не существенно. можно ещё уточнить что важно ещё личные особенности бойца его коронки ...

если мы говорим о каком то другом варианте боя то при изменения правил поменяется и стойка как по мне для определённой ситуации определённая стойка вот почему в годзю рю нарабатывается много сан дан ги даи и в ката мнг перемещений в разных стойках. как то так ;)
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение KAZUMI » Чт фев 28, 2013 11:31 pm

Артём Яковлев писал(а):я не совсем понял смысл вопроса ,но постараюсь ответь так как я его понял.
Киокушин и Ашихара Кикбоксинг Кудо это спортивные стили прошу не кидать в меня помидорами, но я вижу отличие только в правилах соревнований... скажем так в принципе если проводить соревнования по некой обобщённой системе соревнований и все стили какое то время будут к ним готовится то на соренованиях ( при условии что одеты они будут в одну одежду) разница будет мало заметна. на последних соревнованиях где было много представителей разных стилей только эмблемы на футболках выделяли участников а так с первого взгляда кто есть кто отличить тяжело. да и в К1 представители киокушина очень быстро сливались с общей техникой выделялся только один ныне покойный с коронным ударом отощи какато выделялся...
почему я так много написал потому что выходя на татами стойка практически не отличается стандартная ширина плеч длина 2-2.5 стопы обе ноги согнуты "МОТО ДАЧИ" на соревнованиях отличаются тольько тайцы более узкой стойкой ну нет у них борьбы вот и не нужна там ширина и длина может ещё какие то факторы сейчас это не существенно. можно ещё уточнить что важно ещё личные особенности бойца его коронки ...

если мы говорим о каком то другом варианте боя то при изменения правил поменяется и стойка как по мне для определённой ситуации определённая стойка вот почему в годзю рю нарабатывается много сан дан ги даи и в ката мнг перемещений в разных стойках. как то так ;)

А нет помидоров уже :-D
KAZUMI
Гость

Сообщение KAZUMI » Чт фев 28, 2013 11:41 pm

не спорю,на соревнованиях все едины :-D . Суть вопроса в том,что каждый стиль учит своей стандартной камае дачи. Вот и хотел узнать какая стандартная камаэ в Годзю рю. Я так понял,что Мото дачи :-)
KAZUMI
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Чт фев 28, 2013 11:47 pm

ну в такой постановке вопроса да :D а то я пол дня думал какая же у нас "боевая" стойка :D :D :D
"я дерусь потому, что дерусь" Партос
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение KAZUMI » Пт мар 01, 2013 12:09 am

на кекушин нам говорили,что надо,например, развернуться с хидари санчин дачи вправо,в сторону задней ноги на 90 градусов примерно.то это и будет боевой стойкой.
KAZUMI
Гость

Вернуться в Свободное общение