Модераторский раздел ]

Карате до vs другие направления единоборств.

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Карате до vs другие направления единоборств.

Сообщение KAZUMI » Вс фев 24, 2013 8:52 pm

Доброго времени суток всем ! Хотел бы обсудить тему применения техники карате в поединках с бойцами других направлений единоборств как в зале в рамках правил,так и об уличных схватках. Желательно из личного опыта,опыта друзей. Также обсудим слабые и сильные стороны карате,что работает в бою,а что не сработало. Легенды о схватках с быками,тиграми и медведями пишите в юмористический раздел :-D . Р.S. данная тема не ставит целью умалить достоинства какого-то стиля,ведь как известно плохому танцору всегда что-то мешает :-D
Imреrаrе sibi-mахimum imреrium еst !
KAZUMI
Гость

Re: Карате до vs другие направления единоборств.

Сообщение Артём Яковлев » Вс фев 24, 2013 9:18 pm

чтобы было правильнее я за каратэ до ничего не знаю так что не скажу, так как всё это время практикую Годзю рю каратэ до. :D насчёт спорта могу сказать что особых проблем с представителями других стилей у меня (когда выступал) и у моих пацанов нет по этому я думаю что Важен не стиль, а то как им заниматься . исходя из выше написанного вытекает ниже следующее слабостей в системе не нашёл :D Вопрос может возникнуть только в узких правилах если можно только бросать или только бить ногами или только руками...если можно работать по всякому то всё ровно...
в субботу приняли участие в соревнованиях по ушу саньда принимали участие тайцы, ушу, рукопашники, боевое самбо , контактное каратэ и фрифайт итог 3 первых одно второе и 2 третьих из 7 человек. двое проиграли по причине пропуска тренировок в течении месяца не хватило физо двое по " коректному судейству" ;)
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение KAZUMI » Вс фев 24, 2013 10:18 pm

не могу понять как отвечать в форуме конкретному человеку :-D . По себе знаю,что у людей которые ставили ударку по боксу в спарринге где тока бьют,больше шансов победить. В техникуме занимался рукопашкой где удары ставили с каратэ. Жил на квартире с пацаном-боксером,иногда спарринговали,так когда били тока руками я сдувал вчистую :-D . Когда били и ногами,то легче было.
KAZUMI
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Вс фев 24, 2013 10:24 pm

KAZUMI писал(а):не могу понять как отвечать в форуме конкретному человеку :-D .

нажимаете " цитата" оставляете то предложение которое хотите обсудить и усё ;)
Когда били и ногами,то легче было

ест специфика наработки когда нарабатывается техника в которой за ударом рукой идёт у дар ногой с переходом на бросок с дальнейшем продолжением в партере то как только запрещается что то из перечисленного списка возникает неудобство :) по этому я предпочитаю работать на "своём" поле :twisted:
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение KAZUMI » Вс фев 24, 2013 10:45 pm

и я о том же,немного занимался дзю до,так для себя. При работе в паре осталась привычка хватать за руки-ноги,иногда и сейчас на кекушин хватаю за ударную ногу и подбиваю опорную :-D ,что по идее запрещено почему-то правилами.
KAZUMI
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Вс фев 24, 2013 11:00 pm

KAZUMI писал(а):,что по идее запрещено

проходили :D
а вот на саньда отлично проходит :D
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение KAZUMI » Вс фев 24, 2013 11:12 pm

Артём Яковлев писал(а):
KAZUMI писал(а):,что по идее запрещено

проходили :D
а вот на саньда отлично проходит :D

Вот поэтому мне нравяться стили,где можна все почти в спарринге. Ведь если человек умеет лучше бросать или наоборот ударка лучше,то имеет шанс выиграть схватку своей техникой любимой. Но я в принципе против получасовой возни на полу :-D ,должен быть лимит партера. Иначе будут выигрывать тока борбуны (борцы) :-D ,а на улице за это отправят на долгий больничный.
KAZUMI
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Вс фев 24, 2013 11:16 pm

KAZUMI писал(а):а на улице за это отправят на долгий больничный.

100%
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср апр 24, 2013 9:55 am

В очередной раз убеждаюсь, что все БИ (как и музыка) состоят из одной и той же базы движений (как ноты в музыке), продиктованных и обусловленных человеческой анатомией и физиологией, а разнятся только уже детали :) Вот очередной пример :)
Каларипаятту
Каларипаятту
Последний раз редактировалось OLga Mikhalchenko Ср апр 24, 2013 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

След.

Вернуться в Свободное общение