Модераторский раздел ]

Ученик -Учитель

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Re: Ученик -Учитель

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср фев 20, 2013 10:44 am

Артём Яковлев писал(а):Всё... вспугнул, писатели опять разбежались :o

Наверное, надо еще один метеорит жахнуть об землю :roll:
А пока - немного теории по теме от любимой и непомерно умной Википедии и ее подруги Абсурдопедии :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F7%E8%F2%E5%EB%FC
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F7%E5%ED%E8%EA
http://absurdopedia.net/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C :D

+ интересный опрос на тему "Учитель глазами учеников": хотя речь идет об общеобразовательной школе, но всё же есть на что обратить внимание любому учителю и задуматься - любому ученику :)
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение SenTai » Ср фев 20, 2013 11:40 am

Больше всего расстроила статейка про физрука. Ведь и правда, и у меня в школе такой же был - небритый, в растянутом спортивном костюме со свистком, регулярно с перегаром и тяжело ходил. Из собственных навыков был отточен только - выдавать школьникам мячи. Откуда ж у школьников привьется любовь к спорту и к активному образу жизни, когда "прививает" эту любовь вот такой вот персонаж? Вопрос риторический, конечно, но вот видя перед глазами такой "проводник" в мир спорта детки никак не начнут интересоваться спортивным развитием. Еще раз к слову о нашей общей системе образования.
SenTai
Гость

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср фев 20, 2013 11:47 am

Физкультура вспоминается только в связи со страшным словом "норматив". Эти полные ужаса глаза одноклассников, которые ну никак не могут вписаться в кем-то придуманные нормативы... И куча травм у всех...
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Ср фев 20, 2013 12:30 pm

а не возникал вопрос что не нормативы надуманы , а дети дохлые...вот от сюда и ужас в глазах и травмы!!! в нашем классе был только один персонаж из пацанов который только 2 раза мог отжаться от пола из за своего веса все остальные справлялись со всеми нормативами ЛЕГКО!!! естественно бегать в футбол или волейбол было веселей чем бежать 3 км но пробегали в норму ВСЕ!!!!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср фев 20, 2013 12:45 pm

Артём Яковлев писал(а):а не возникал вопрос что не нормативы надуманы , а дети дохлые...вот от сюда и ужас в глазах и травмы!!!

Нет, такого вопроса не возникало. Мы еще застали очень подвижное и бескомпьютерное детство. Возникал вопрос, почему для моих длинных ног и для совершенно коротеньких ног моей подруги на "5" было одно и то же время по нормативу? За мальчиков не могу ничего сказать, их тяготы мне были чужды, поэтому я надеюсь, что они достойно справлялись со своими спортивными трудностями. И сейчас есть конкретные вопросы к учительнице по физ-ре, а именно почему я не помню, чтоб мы готовились к сдаче нормативов? Почему сразу шли и сдавали прыжки в длину с 2.5 м для всех девочек, не зависимо от их роста? Почему я только в универе узнала, как правильно надо ставить ногу при беге на длинные и короткие дистанции? Вообще много вопросов ко всем моим учителям. Но и спасибо им: эти вопросы я приберегу для учителей моих грядущих детей :)
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Ср фев 20, 2013 1:20 pm

так здесь вопрос не к нормативу, а к человеку ...у нас в армии были такие коротконогие которые 10 кв пробегали быстрей некоторых длинноногих индивидумов. так можно договориться что одним надо оценки по математике ставить за знания, а другим за рост :D к стати у нас этот не худенький мальчик имел твёрдые 4 бала за то что являлся на каждый урок в форме и пытался выполнять все нормативы... в отличие от на разгильдяев которые то форму забыли то урок прогуляли :twisted:
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср фев 20, 2013 1:54 pm

Артём Яковлев писал(а):так здесь вопрос не к нормативу, а к человеку ...

Я уверена, что норматив не должен существовать в отрыве от человека. Я не понимаю, почему дистанцию в 1.5 километра и я и моя малорослая подруга должны пробежать за одинаковое время, если я делаю в 1.5 раза длиннее шаги, чем она. Мне легче пробежать эту дистанцию просто в силу своего роста. У нас тоже были мальчишки, которые при малом росте прыгали через планку на уровне с самыми высокими. Точнее, они прыгали, в то время как высокие просто переступали эту саму планку... Почему положительная оценка моей подруги должна зависеть от ее роста, за который она не в ответе?
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Ср фев 20, 2013 2:13 pm

Оля я повторюсь в школе я пробегал дистанцию вторым первым пробегал парень который был ниже меня на голову . А прыжки в высоту мы факультотивно прошлии в усё
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср фев 20, 2013 2:15 pm

http://school2kis.narod.ru/standart.html - для какого среднестатистического человека взяты эти нормативы? Например, во всех справочниках по физике указывают, каким условиям соответствуют те или иные значения величин. А тогда, используя формулы и пропорции, можно вычислить значения величин для других условий. Почему же всё разнообразие детей подгоняют под шаблон какого-то одного математически идеального человека? Возвращаясь ко мне и моей маленькой подруге, скажу, что моя пятерка по бегу гораздо ниже по качеству, чем пятерка моей подруги, хотя бы потому, что у меня оценка за мой рост, а у нее - за силу воли.
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Ср фев 20, 2013 2:22 pm

могу предположить что умные люди с докторскими дисертациями сидящие в министерстве...
на сим прошу если есть желание обсудить физ воспитание в школе создать отдельную тему!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение