Модераторский раздел ]

Вопрос-ответ

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Re: Вопрос-ответ

Сообщение OLga Mikhalchenko » Вт апр 09, 2013 8:48 am

Вы, Артем Николаевич, не скромничайте :) Ваш распорядок дня так же интересен, как и Дениса Владимировича, и Виктора Борисовича, и сенсея Накамуры, и сенсея Курамото, потому что у вас у всех интенсивность тренировок слишком высокая по сравнению со многими людьми. А Морио Хигаонна сенсей вообще находится за гранью выносливости, думаю, с этим мало кто поспорит :)
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Вт апр 09, 2013 1:18 pm

ну раз это кому то интересно напишу о себе.
по распорядку дня стараюсь просыпаться около 8 00 так как после 5 лет службы встать и куда то бежать для меня не доставляет удовольствие поэтому просыпаюсь СПОКОЙНО за чашкой зелёного чая с морской солью. Проверяю почту в инете и мин через 30 когда организм просыпается приступаю к тренировке.обычно это цигун, йога (по спец методике) санчин и физо это каждый день самостоятельно сюда добавляется ката макевара и тиси, так как зал в 5 метрах от дверей дома Изображение могу этим заниматься в любое время. С появлением партнёра для утренних тренировок около 10 иду в наш тренировочный зал где час -полтора тренируюсь в паре ( если нет не каких орг вопросов)перед турниром 2 недели таких тренировок были пропущены но сейчас начинаю компенсировать.в личных тренировках руководствуюсь принципом лучше понемногу но регулярно чем много но иногда :D
потом домой и в 16 00 на тренировки . с Учениками делаю не всё так как считаю что можно или тренировать или тренироваться но вот Санчин Тиси и некоторые упражнения в паре со старшими почти всегда делаю.
домой попадаю около 22-30 спать стараюсь лечь не после 24 00.
по питанию основная пища зелёный чай.ем в принципе всё, но рыба нравиться больше мяса и гречку и рис люблю больше чем картошку. Люблю сладкое. и обожаю ПИЦУ которую делает моя Жена. после поездок на Окинаву полюбил суши благо дочка и жена научились делать их дома с удовольствием поедаю суши их производства :D обычно 2 приёма пищи в день при этом на обед могу съесть только первое а второе на ужин :) из всей пищи 99 % это то что готовит моя жена и 1 % общепит! около 1 года питался исключительно по вегетариански сейчас не принципиально но стараюсь разделять еду и питьё. и повторюсь с учётом поездок частых ем то что есть :D Путешественник должен быть всеядный!!!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Вт апр 09, 2013 2:04 pm

Спасибо большое за довольно развернутый ответ!!! Очень интересная и полезная информация, хоть Вы и скромничаете :)
И думаю, что не мне одной было бы интересно прочесть на эту же тему эксклюзивное интервью с сенсем Васильчуком и сенсеем Панасюком ;) Кто, как не Вы, Артем Николаевич, можете это реализовать :D А то на кого же равняться ученикам, как не на своих учителей? А-ля слоган "Хочешь драться, как сенсей, - выровняй свой день скорей!" :D
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Вт апр 09, 2013 5:35 pm

Сенсея Васильчука озадачил вопросом :D Сенсей Панасюк пока в не зоны действия сети :(
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Ср апр 10, 2013 8:53 am

Отлично! Спасибо! Ждем с нетерпением результатов озадачивания :D
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение OLga Mikhalchenko » Пт июн 14, 2013 5:51 pm

Эх, так и не сложилось узнать распорядок дня Дениса Владимировича (видимо от робости у самой не хватило ума на семинаре поинтересоваться). Но зато все, кто был в Днепре в мае теперь знают и, надеюсь, помнят примерный распорядок дня Виктора Борисовича :) И это хорошо.
Ну, это было маленькое закругление прошлого вопроса. А теперь собственно новый вопрос: что такое "muchimi"???
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Сб июн 15, 2013 8:43 pm

это окинавский термин означает тяжёлое липкое движение. на Окинаве 2007 г на тренировку в Будокан пришёл посмотреть сенсей Чинен из Джундокана , вечером мы посетили его кафе, так он сказал что Хигаонна сенсей очень правильно тренирует так как сказав термин мучими , все участники ответили "Хай сенсей" и выполнили то что требовал сенсей Хигаонна , а на Окинаве уже не все каратэки знают что означает этот термин!
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Александр Стрюк » Сб июн 15, 2013 10:09 pm

OLga Mikhalchenko писал(а):все, кто был в Днепре в мае теперь знают и, надеюсь, помнят примерный распорядок дня Виктора Борисовича

А я не был... Оль, по памяти воспроизвести сможешь? Заодно и увековечим на страницах форума.
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Вс июн 16, 2013 1:08 pm

Александр Стрюк писал(а):по памяти воспроизвести сможешь?

Хм, а ведь воспроизводить по моей памяти особо и нечего :? Если разложить по пунктам, то получится следующее:
1) Виктор Борисович совершенно не любит вот так запросто всем рассказывать о своем графике: сэнсэй с радостью уходил от темы и весьма неохотно к ней возвращался :D А если правильнее, то его возвращали :D
2) Каждый новый день Виктора Борисовича полон неопределенностей: постоянные поездки, семинары и много еще всяких забот и хлопот. Но вот что было определенно сказано, так это то, что сэнсэй не пойдет обедать, пока не выполнит какое-нибудь задание, поставленное самому себе: сто раз ката или еще чего-нибудь в этом роде.
3) В еде неприхотлив.
4) Очень не любит бытовые дела, в смысле работу по дому: посуду помыть или сделать уборку :) Поэтому старается превратить такую работу в продолжение практики Годзю-рю. Например, пылесосить в шикодачи :D

Итак, у меня чего-то совсем мало пунктов. И то, многое мы узнали только благодаря Артему Николаевичу, который повторно задал вопрос Виктору Борисовичу ;) Но поскольку на лекции было много очевидцев и ушеслышцев, то очень надеюсь, что и другие участники поделятся своими воспоминаниями и смогут меня дополнить! Аригато!
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение OLga Mikhalchenko » Вс июн 16, 2013 1:10 pm

Артём Яковлев писал(а):это окинавский термин означает тяжёлое липкое движение.

Всё равно не очень понятно. Мучими - это что-то вроде очень вязкого какие, как если бы практикующие находились в бочке с медом, или это принципиально нечто иное?
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение