Модераторский раздел ]

Вопрос-ответ

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Артём Яковлев » Ср янв 23, 2013 12:57 pm

Как инструктор служебного собаководства и хозяин на данный момент кавказкой овчарки часто сталкиваюсь с дворнягами часто со стаями . и не всегда есть возможность их обойти и прикормить ( своя не поймёт :D ) так что имитация взятия в руки камня очень часто решает вопрос для слишком надоедливых приходится брать камень и кидать, ну а для наглых всегда в запасе удар ногой. я понимаю что провокатором в данной ситуации является моя собака но это уже не её проблемы ей тоже надо гулять при чём моя гуляет только на поводке, а вот что раздражает больше всего это реакции "любителей" животных. одному пришлось словесно объяснять что он не прав :D
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение OLga Mikhalchenko » Чт янв 24, 2013 11:47 am

Еще раз: спасибо большое всем ответившим за дельные советы!
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение OLga Mikhalchenko » Пн фев 18, 2013 10:52 am

Уважаемые учителя, инструкторы и тренеры! Такой вопрос: когда вы поняли, что пора становиться учителем, инструктором, тренером? Почему вы выбрали такой вот путь? И насколько уверены в правильности того, что вы делаете?

И еще: к какой цели движетесь сами и куда пытаетесь направить своих учеников?

Спасибо.
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение SenTai » Пн фев 18, 2013 3:01 pm

..Ну у меня было все просто и как-будто само-собой. На первом курсе я немножко подрался с мальчуганом из-за неправильных действий после игры в баскетбол. Он оказался не настолько крепок, каким выглядел на словах. После этого ребята из моего общежития подошли-спросили - чем занимался, то да се. Рассказал, показал, сказал, что занимаюсь там-то и там-то (в то время одна из комнат в общежитии пустовала и первые занятия проходили там). Где-то полгода мы так и занимались. Потом переместились в актовый зал с подачи кафедры физкультуры, к тому времени образовался костяк из 5-6 человек, который я и направлял. Специально никогда не ходил по улице и не говорил - Я - ТРЕНЕР, всех победю! А потом мы отвоевали ключи от спортзала, который ребята сейчас своими силами полностью переоборудовали под занятия Годзю-Рю, оснастив всем необходимым.
Пробовал тренировать группу ДНД (студенты-дружинники), но как-то не пошло, группа разношерстная, каждый сам себе на уме.. Зато благодаря этим занятиям 2 человека пришли серьезно заниматься Годзю-рю.
В правильности именно этого Пути мы уверены на все 100%! Потому что перед глазами есть живые примеры взрослых, здоровых, состоявшихся в жизни людей, полных интереса к жизни и активности. Да и по своим-то ощущениям можно ведь определить хорошо ты живешь или нет? Потренировался - организм говорит спасибо, дыхание глубокое и чистое, мышцы в приятном тонусе, ощущение, что горы можно свернуть и нет никаких преград. А запустил на месяц - и все, позвоночник хрустит, суставы не так подвижны как раньше, хандра и т.д. По-моему - организм и самочувствие и есть самый правильный индикатор!
А цели наши высоки - Мировое Господство, как минимум!!! :D :D :D
SenTai
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Вт фев 19, 2013 11:14 am

OLga Mikhalchenko писал(а): когда вы поняли, что пора становиться учителем, инструктором, тренером? Почему вы выбрали такой вот путь? И насколько уверены в правильности того, что вы делаете?

И еще: к какой цели движетесь сами и куда пытаетесь направить своих учеников?

Спасибо.

в моём Пути всё получалось само собой...мой первый учитель развёл меня на должность инструктора обосновав это тем что тренируя людей я буду улучшать свою технику (меня это больше интересовало на тот момент) в принципе он оказался прав. через 3 года опять же благодаря ему же я прервал инструкторскую деятельность в начале мая ...но в сентябре стали звонить ученики и настояли на возобновление тренировок ( я был им нужен) понимание этого и движет дальше... и это подтверждает правильность того что я делаю. Цель глобальна ей надо посвящать отдельный форум :D а по простому "ВВЕРХ ВПЕРЁД , А ДАЛЬШЕ КАК ПОЙДЁТ, НО БУДЬ ГОТОВ ИДТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
я иногда общаюсь с коллегами не только из мира БИ так вот в разговоре с одним пришли к выводу, что есть предназначение и если это твоё ты по другому не сможешь... ты не можешь не тренировать, не учить, не направлять, но для этого надо не только хотеть а ещё нужно самому учится и тренироваться чтобы иметь возможность тренировать, учить, направлять а не просто проводить тренировки .
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Вт фев 19, 2013 11:17 am

SenTai писал(а):А цели наши высоки - Мировое Господство, как минимум!!! :D :D :D

ты не в соседней палате лежишь? :D
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение KAZUMI » Чт фев 28, 2013 11:26 pm

OLga Mikhalchenko писал(а):Такая ситуация: я иду, а на меня выскакивает стая бродячих и весьма агрессивных собак с явными намерениями немного меня пожевать. Как мне действовать с точки зрения Годзю-рю? Может, у кого были подобные ситуации-стычки с дикими или одичавшими животными - поделитесь опытом, пожалуйста!

у Ямагучи был опыт тигров убивать :-D . А если серьезно,то надо стараться обойти их,но если они близко,то бежать не надо-догонят и порвут. Плохо когда течка у сучки и около нее стая кобелей. Если Вы ей чем-то не понравитесь и она кинеться на Вас,то кранты-кинуться все ее ухажеры. И тут методы единоборств не помогут сильно.
Imреrаrе sibi-mахimum imреrium еst !
KAZUMI
Гость

Сообщение OLga Mikhalchenko » Пт мар 01, 2013 10:24 am

KAZUMI писал(а):у Ямагучи был опыт тигров убивать :-D

Да, есть куда расти, чтоб и тигры на улице не кусали :D
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение OLga Mikhalchenko » Пн апр 08, 2013 9:18 pm

Вопрос оставлю здесь, а вот ответ может появиться или здесь или в теме о здоровье, или еще где... Но суть вопроса такая: что и как кушает Морио Хигаонна сенсей и другие продвинутые сенсеи, чтоб так бодро себя чувствовать??? Вообще было бы интересно узнать о дневном режиме наших сенсеев, как они строят свой день, чтоб оставаться в форме и на высоте :D Потому что такие нешуточные нагрузки надо как-то не только выдерживать, но и перерастать...
OLga Mikhalchenko
Постоянный посетитель

Сообщение Артём Яковлев » Пн апр 08, 2013 9:39 pm

Насчёт себя могу написать если это кому то интересно :D но я себя к продвинутым не отношу :D
Насчёт Хигаонны сенсея слышал что не прихотлив в еде предпочитает рыбу , а не мясо, практически не употребляет алкоголь :D Курамото сенсей очень любит "гёзе"
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение