Модераторский раздел ]

Ваше мнение

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Re: Ваше мнение

Сообщение Артём Яковлев » Ср сен 04, 2013 8:18 am

Богдан Кобылинский писал(а):Извините, я не силен в этикете Японских боевых искусств. Занимался мало пока еще. Объясните пожалуйста, разве с точки зрения этикета позволительно делать вызов своему учителю, которого ты сам по сути выбрал? Ведь он учил как мог. Даже то что он там на форумах вел себя плохо.... Это же, по-моему, не дает ему право позорить его перед новыми учениками. Или дает?

выскажу своё мнение, восток дело тонкое если кто не знает в Японии если ты пришёл позже другого ученика то он для тебя на всегда СЕМПАЙ не зависимо от того обогнал ты его или нет. Тоже касается и отношения к Сенсею ( я уже поднимал тему "Ученик -Учитель" к итогу мы так и не пришли. Но мы живём не в Японии у нас своё менталитет и своё мнение на этикет, очень часто можно видеть как "О СЕНСЕЙ" важно дует губы в зале перед учениками а потом идёт с ними квасить пиво( это как наглядный пример.) Поэтому когда "нам" нужно мы вспоминаем про этикет а когда нет "мы" про него забываем. Но в принципе дело не в ЭТИКЕТЕ а в ВОСПИТАНИИ а оно у " НАС " ХРОМАЕТ!!!!
Богдан Кобылинский писал(а):И почему учитель не может быть слабее своего бывшего ученика? Ведь если ученик ушел от учителя (правда, на сколько я знаю, в Японии это делается не так, как это сделал грузин), то он у него получил все что тот знал и умел. И пошел искать другого, более маститого учителя, чтобы продвигаться дальше. И грузин нашел такого учителя. Стал сильнее, и пришел позорить своего бывшего учителя? Ну не знаю. По-моему это более не мужской поступок.
По поводу слабее, моё мнение НЕ МОЖЕТ!!!Как можно быть слабее если ты практикуешь больше ученика лет на 10??? только если ты НЕ ПРАКТИКУЕШЬ. а это часто и повсеместно происходит и если я правильно понял он не грузин а туркмен.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Melkor » Ср сен 04, 2013 9:43 am

у меня видео не открывается
Melkor
Новичок

Сообщение Богдан Кобылинский » Ср сен 04, 2013 10:58 am

Артём Яковлев писал(а):По поводу слабее, моё мнение НЕ МОЖЕТ!!!Как можно быть слабее если ты практикуешь больше ученика лет на 10??? только если ты НЕ ПРАКТИКУЕШЬ. а это часто и повсеместно происходит.

Ну если бы так всегда было, то и на соревнованиях тогда никогда бы не побеждал человек, который занимается меньше. При том, что оба спортсмена в отличной форме. Мне самому приходилось видеть, как человек с третьим кью проигрывал парню с 8-м. Причем не один раз, а впоследствии он проиграл этому парню еще одни соревнования, и только на третьих он выиграл после ничьей в раунде навылетдо первого удара, и то, потому что все очень хотели чтобы он выиграл, так как тот уходил в армию и ему нужны были медальки чтобы получить что-то там для карьеры.
Богдан Кобылинский
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Ср сен 04, 2013 1:23 pm

Melkor писал(а):у меня видео не открывается

у меня тоже наверное поняли что лоханулись.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Ср сен 04, 2013 1:29 pm

Богдан Кобылинский писал(а):Ну если бы так всегда было, то и на соревнованиях тогда никогда бы не побеждал человек, который занимается меньше. При том, что оба спортсмена в отличной форме. Мне самому приходилось видеть, как человек с третьим кью проигрывал парню с 8-м. Причем не один раз, а впоследствии он проиграл этому парню еще одни соревнования, и только на третьих он выиграл после ничьей в раунде навылет до первого удара, и то, потому что все очень хотели чтобы он выиграл, так как тот уходил в армию и ему нужны были медальки чтобы получить что-то там для карьеры.

Мы обсуждали учителя и ученика, а не людей которые разные по уровню кю. Моё мнение однозначное если учитель не может проиграть. Единственное это в том случае если ученик поменял стиль ну это уже другой вопрос для обсуждения.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Артём Яковлев » Ср сен 18, 2013 12:23 pm

Друзья хочу узнать ваше мнение, как то пару лет назад мы выступали на каком то празднике и в программе с нами выступала команда айкидо, и вот у них во время выступления постоянно атаковала девушка а парень её бросал лома и .д. Мне это тогда очень не понравилось...ну не правильно когда парень бьёт девушку. А не давно увидел подобное на выступлении московских представителей годзю рю...Ну то что девушки занимаются БИ это факт и некоторые из них довольно жёсткие и могут пацанам на клепать тоже факт. Вопрос такой как ваше мнение, правильно ли во время показательных выступлениях показывать когда парень бьёт девушку, уточню не по очереди выполняют приёмы, а именно в одностороннем порядке парень подряд 5-7 раз выполняет приём на девушке ???
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Александр Стрюк » Ср сен 18, 2013 3:24 pm

Ну как по мне, если это показательные выступления, цель которых заинтересовать зрителя, то всё же эффектнее будет смотреться вариант, когда девушка окучивает ударами превосходящего её по габаритам и силе парня, а не наоборот.
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение SenTai » Ср сен 18, 2013 3:47 pm

Сань, а если будет так, что девушка по габаритам в 2 раза больше парня? :?
SenTai
Гость

Сообщение Александр Стрюк » Ср сен 18, 2013 6:01 pm

Тады не знаю :D
ながむとて花にもいたし首の骨
Александр Стрюк
Администратор

Сообщение Богдан Кобылинский » Ср сен 18, 2013 7:09 pm

Зачем вообще поднимать гендерную тему там, где ей не место по определению? Можно сделать два показательных выступления отдельно с двумя девочками и двумя парнями. И нет проблемы на корню...
Богдан Кобылинский
Гость

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение