Модераторский раздел ]

Ваше мнение

Общение на различные темы, связанные и не связанные с боевыми искусствами, которые тематически не подходят к другим разделам форума (философия и религия, случаи из жизни, отношения и другие)

Re: Ваше мнение

Сообщение Артём Яковлев » Ср сен 18, 2013 9:42 pm

Богдан по поводу гендерства это ты кому?
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Богдан Кобылинский » Чт сен 19, 2013 8:56 am

Артём Яковлев писал(а):пару лет назад мы выступали на каком то празднике и в программе с нами выступала команда айкидо, и вот у них во время выступления постоянно атаковала девушка а парень её бросал лома и .д. Мне это тогда очень не понравилось...ну не правильно когда парень бьёт девушку. А не давно увидел подобное на выступлении московских представителей годзю рю...Ну то что девушки занимаются БИ это факт и некоторые из них довольно жёсткие и могут пацанам на клепать тоже факт. Вопрос такой как ваше мнение, правильно ли во время показательных выступлениях показывать когда парень бьёт девушку, уточню не по очереди выполняют приёмы, а именно в одностороннем порядке парень подряд 5-7 раз выполняет приём на девушке ???

Это называется подъем гендерной темы. То есть, поднятие вопроса о равенстве или неравенстве женщин в нашем обществе. А можно ли бить или бросать девушку? А можно ли девушке вообще заниматься боевыми искусствами? А кто против этого? А кто за? Сразу возникает куча вопросов по поводу места девушки и парня, мужчины и женщины в нашем обществе. Вот и у Вас возникло негодование по поводу того, что нехорошо что девушку бьет парень. А если у Вас, то у большинства нормальных людей, видевших это действо, тоже. Так зачем переключать внимание смотрящих показательное выступление из области красоты движений, в область морали?
Ведь после мероприятия они, скорее всего обсуждали не то, как парень красиво бросил девушку, а почему он ее вообще бросал. И что это не хорошо.
Поэтому, чтобы исключить подобные мысли, лучше убрать эту тему оттуда, где ей совсем не место. На показательных выступлениях может быть место красоте движений, презентация силы духа и тела. Люди должны выходить из зала и думать, что очен классно получились те или иные приемы. Что тот или иной мастер выглядел величественно, мощно.
Богдан Кобылинский
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Чт сен 19, 2013 9:21 am

Богдан я отвечу подробно , после твоего ответа на вопрос " у тебя есть дети?"
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Богдан Кобылинский » Чт сен 19, 2013 10:00 am

Артём Яковлев писал(а):Богдан я отвечу подробно , после твоего ответа на вопрос " у тебя есть дети?"

У меня нет детей.
Богдан Кобылинский
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Чт сен 19, 2013 10:18 am

Ну вот теперь продолжу, у меня их трое две дочки и сын, и если кто то мне скажет что их надо одинаково воспитывать то я может морду бить не буду, но то что в рожу плюну это точно,девочка должна превратится в девушку а потом в прекрасную ЖЕНЩИНУ, мальчик естественно в парня и в МУЖЧИНУ. и это НОРМА да девочка может заниматься каратэ оставаясь девочкой, а мальчик заниматься музыкой оставаясь мальчиком и это для меня ОСНОВА ,и мне пофиг что считает на эту тему гендерная Европа с её жено подобными мужчинами и муже подобными женщинами.
Второе это тема для высказывания мнений мы не осуждаем политику и сексуальные интересы всё остальное нормально , так что тема на своём месте.
и теперь вернёмся к началу. Я делаю показательное выступление для чего...да все делают с одной целью для РЕКЛАМЫ . продолжим дальше я пришёл на такое выступление с дочкой и вижу что на сцене девочку бьют очень долго , как НОРМАЛЬНЫЙ папа моя дочка на эту секцию не пойдёт не смотря на то что девочку на сцене очень КРАСИВО бьют, если я приду с сыном и хочу чтобы мой сын вырос мужчиной на 100 % к этому тренеру я его не отдам. Я сейчас пишу не как спец а как обыватель и отец. По этому в данной ситуации вопрос в том, что режисура выступления поставлена НЕ ПРАВИЛЬНО !!! на тренировке может быть что угодно если девочке это нравится, на соревнованиях тоже. но на показательных выступлениях это НЕ ДОПУСТИМО!!! и это моё мнение и я его высказываю , так как имею на это право а вот мнение других мне интересно тоже. именно мнение, а не вопрос зачем я это спрашиваю. Без обид.
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Богдан Кобылинский » Чт сен 19, 2013 10:39 am

Простите, но вы по своей сути сейчас сказали точно то же самое что и я, но другими словами....
Богдан Кобылинский
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Чт сен 19, 2013 10:42 am

Зачем вообще поднимать гендерную тему там, где ей не место по определению?
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Сообщение Богдан Кобылинский » Чт сен 19, 2013 10:50 am

"По этому в данной ситуации вопрос в том, что режисура выступления поставлена НЕ ПРАВИЛЬНО !!!"

Именно это я и говорил, просто выделил суть причины неправильной режисуры и предложил решение...
А со всем тем, что Вы говорили о Вашей реакции по поводу увиденного, полностью согласен. Это и есть моральный аспект, который затмил всю суть показательного, которую, Вы также правильно выделили - рекламма. Получилась антирекламма.
Богдан Кобылинский
Гость

Сообщение Артём Яковлев » Чт сен 19, 2013 11:07 am

вот в этом и проблема общения в инете , понимание приходит на сразу :D
Шаг за шагом!
Артём Яковлев
Администратор

Пред.

Вернуться в Свободное общение